Обнаружена группа вирусов А5, А6 (51, 56 типы)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Можете ли Вы расшифровать мои результаты анализа на ВПЧ?!. У меня обнаружена группа вирусов А5, А6 (51, 56 типы). Показатель 8.42 lg ВПЧ/10*5 клеток. Как я понимаю, этот показатель слишком завышен. О чем это может свидетельствовать? Заранее спасибо за ответ!
Теги: впч 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 17:57
Добрый день, Марина.

В норме данного вируса быть не должно. В вашей ситуации не принципиально в каком он количестве. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (ВПЧ, кондилом), то в лечении нет необходимости. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.