Обнаружен ВПЧ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружено впч 51 (1.7×10*5) и впч 58 (6.0×10*4). Опасные/критичные ли это показатели? И не помешает ли это беременности, так как она планируется в ближайшее время? И не повлияет ли вообще на возможность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 10:03
Добрый день, Дарья.
Если клинических проявлений вируса нет (эрозия шейки матки, кондилом) , то ничего страшного нет. Можете планировать беременность. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.