Обнаружен ВЭБ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка обнаружили ВЭБ, курс лечения прошли. После выписки рекомендовали через 3 месяца сдать контрольный анализ крови на ВЭБ (IgG, ПЦР). Вот результат: ПЦР - не обнаружено.
IgG - Антиген VCA p125 - не обнаружен.
Антиген VCA p65 - не обнаружен.
Антиген VCA p42 - не обнаружен.
Антиген VCA p41 - не обнаружен.
Антиген VCA p40 - обнаружен.
Антиген VCA p33 - не обнаружен.
Антиген VCA p22 - обнаружен.
Антиген EA-R p93 - не обнаружен.
Антиген EA-D p45 - не обнаружен.
Антиген EA-D p43 - не обнаружен.
Антиген EBNA-1 p79 - обнаружен.
Антиген p27 - не обнаружен.
Подскажите что он означает и что теперь нам делать. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 16:12
Александр! Это значит, что метод ПЦР не выявил ДНК вируса. Метод ИФА выявил антитела класса G к ВЭБ инфекции. Эти классы антител должны быть после выздоровления. С ответами идите на прием к врачу для получения консультации по ВЭБ инфекции.