Обнаружен st. Aureus

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на протяжении почти года у ребенка постоянное покашливание. Других симптомов нет. Был период, когда это проходило на короткое время само собой. В легких чисто. Врач говорил что само пройдет, но ребенку он уже надоел. В крови нкбольшое увелич лимфоцитов. Сходили к лору_ тоже все в порядке. Сами сдали бак. Мазок из носа и зева. Обнаружен st. Aureus 10*5. Это норма? И может ли это быть причиной кашля.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Титр золотистого стафилококка превышен, что требует лечения. Золотистый стафилококк вполне может быть причиной обострения хронического фарингита, который в свою очередь может быть причиной кашля.