Обнаружен коклюш

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 ребенок 3 года,второй ребенок 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 3 года обнаружен коклюш 1 к 160 и паракоклюш 1 к 80, при норме лаборатории 1 к 20. Приступов сильных кашля до рвоты нет
У ребенка 3 года кашель сухой(появился недели две назад), часто кашляет именно ночь. Сегодня назначили лечение сумамед форте 4.5 мл 1 раз в день и Флюдитек 2 р по 5 мл
у Второго ребенка 6 меся кашель мокрый (появился неделю назад), днем с отхождение мокротов подряд раза 3-4 может кашлять потом отойдет лечение сумамед 2.5 мл один раз в день и сироп эвкабал 5 мл 1 раз в день
. Как узнать какая идет стадия заболевание, ожидать ли приступов у обоих детей? И правильно ли назначено лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 22:14
Елена! Маленький ребенок должен быть госпитализирован в боксированное отделение инфекционного отделения, для лечения и наблюдения врачами до улучшения общего состояния -прекращение отхождения мокроты, уменьшение приступов кашля. Второго ребенка тоже могут положить вместе с вами. При таком случае развития коклюша у малыша, его нужно лечить в условиях стационара.