Обнаружен хламидий трахоматис лечение

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
добрый день Подскажите, обнаружен хламидий трахоматис у партнера, хотела спросить как принимать препараты, в какой очередности, всё ли сразу можно? 1. Антибактериальные препараты: а) макролиды: -Сумамед; -Эритромицин; -Рулид; -Азитрокс б) фторхинолоны: -Заноцин; -Таривид; -Ломфлокс; -Окацин в) тетрациклины: -Юнидокс Солютаб 2. Иммунокорректоры: -Виферон; -Тактивин; -Тималин; -Ликопид-10 3. Индукторы интерферона: -Циклоферон; -Неовир 4. Поливитамины: -Витрум; -Центрум; -Теравит; -Мульти-табс Мне принимать те же припарат, так как по анализам выделена кокки и эндо. И скорее всего может быть заражение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:01
Здравствуйте! Я не совсем поняла схему лечения. Вы на выбор предложили препараты мне? Вашему мужу лечение должен назначать уролог, а не я. Что касается Вас. Безусловно, есть высокий процент, что Вы также заражены. Но чтобы точно убедиться и понять, насколько обширная терапия нужна вам, сдайте анализ на хламидии. А вот это я вообще не понимаю "по анализам выделена кокки и эндо"? Что Вы имели в виду?
Платная консультация
Лина 2014-06-04 11:09
Мне нужно принимать такие же препараты, что и прописаны партнеру? Их можно совмещать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:24
Я так и не увидела схему лечения Вашего мужа. У Вас просто список. Что ему назначили и как?
Платная консультация
Лина 2014-06-04 12:26
Эритромицин;
Юнидокс Солютаб (или Доксициклин)
Виферон
Витрум;
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 13:09
Не вижу смысла в назначении двух антибиотиков. Хватит Доксициклина, Виферона и витаминов. О Вашем лечении можно говорить после анализов и того, что вы в конце концов сможете мне ответить, что Вы имели в виду - "по анализам выделена кокки и эндо"
Платная консультация
Лина 2014-06-04 13:49
Что может означать?
Цитологическое исследование мазка (соскоба) из цервикального канала на атипию Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий с дистрофическими изменениями. Эндоцервикс: фон лейкоциты: большое количество, эритроциты: небольшое количество, флора: + Результат Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту

Цитологическое исследование мазка (соскоба) с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на атипию Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий с дистрофическими изменениями. Эктоцервикс: фон лейкоциты: большое количество, эритроциты: небольшое количество, флора: большое количество Результат Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 14:23
Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту. У Вас воспаление шейки матки
Платная консультация
Лина 2014-06-04 14:28
Спасибо! Скажите еще, это может быть связано с болезнью партнера? И лечить мне всё таки этими же препаратами или что иное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 20:14
Вполне возможно. Лечение заочно не назначают. Вам нужно сдать соответствующие анализы, о чем я Вам писала
Платная консультация
лина 2014-06-05 10:03
Так анализы мне сделали, я вам прислала. Еще есть данные, или какой определенный анализ?

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Шейка матки Эпителий плоский (в п/зрения) 0-5 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-10 на слизи густо Эритроциты - Грам(+) кокки 1 Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 2 Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 19:23
Обо всем написано выше - "Но чтобы точно убедиться и понять, насколько обширная терапия нужна вам, сдайте анализ на хламидии. "