Обнаружен гепатит В. жена 2-е деток что с ними делать

Спрашивает: Татьяна Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у молодого человека желтуха. При сдаче анализов обнаружен. Гепатит В билирубин 190. сейчас лежит в больнице. Ставят капельницы. Что делать с ним и его семьей? Появились боли в правом боку. Очень волнуемся о детях и жене. Можно ли жить ему с семьей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 17:06
Татьяна! В период острых проявлений болезни, пациент заразен для окружающих. Поэтому лечение и проводится в больнице. Дети должны были получать вакцину от гепатита В, согласно графика вакцинации. Если они привиты, то им нет угрозы заразиться гепатитом В. Взрослых обследуют на наличие вируса. Всех контактных по этой вирусной инфекции наблюдает инфекционист.