Обнаружен Гепатит В

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Расшифруйте анализы пожалуйста и подскажите что делать. Мужу 32 года, пришли такие анализы: Обнаружен вирус гепатита в (кач.) ДНК, вирус гапатита в (кол.) ДНК <10^2 МЕ/мл, HBeAg отрицательный, anti-HBe положительный, HBsAg (колич.) 1398,88 МЕ/мл, HBsAg (подтверждающий) положительный, anti-HB core total положительный, anti-HBs (колич.) 0 мЕд/мл, АлАТ 25 Ед/л, АсАТ 21 Ед/л, Гамма-ГТ 25 Ед/л, Глюкоза 5,0 ммоль/л, Холестерин 7,20 ммоль/л, Фосфата щелочная 100 ЕД/л, anti-Helicobacter pylori IgG 8.00 Ед/мл, Клинический анализ крови: Гематокрит 45,6 %, Гемоглобин 15,3 г/дл, Эритроциты 5,38 млн/мкл, MCV (ср. Объем эритр.) 84,8 фл, RDW (шир. Распред. Эритр.) 13,2 %, MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28,4 пг, MCHC (ср. Конц. Нb в эр.) 33,6 г/дл, Тромбоциты 265 тыс/мкл, Лейкоциты 8,77 тыс/мкл, Нейтрофилы (общ. Число) % 52,1 %, Лифоциты 35,1 %, Моноциты 10,0 %, Эозинофилы 2,7 %, Базофилы 0,1 %, Нейтрофилы, абс. 4,56 тыс/мкл, Лимфоциты, абс. 3,08 тыс/мкл, Моноциты, абс. 0,88 тыс/мкл, Эозинофилы, абс. 0,24 тыс/мкл, Базофилы, абс. 0,01 тыс/мкл, СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч. Результаты фибротеста: а-2-макроглобулин 1,86 г/л, Гаптоглобин 1,39 г/л, Аполипропротеин А-1 1,49 г/л, Билирубин общий 5,5 мкмоль/л, у-глутаматтрансфераза (ГГТ, GGT) 21 ед/л, Аланинаминотрансфераза/PYP 25 ед/л, F0 (результат 0.07) и А0 (результат 0,08). Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 00:14
Ольга! Согласно данным обследования в крови есть вирус гепатита В. Пациент должен быть осмотрен врачом инфекционистом. Взят на диспансерный учет. И получить рекомендации по проведению противовирусной терапии. ОАК и биохимический анализ без грубых нарушений основных показателей гепатита: красной крови, белой крови, свертываемости, аминотрансфераз, билирубина.