Обнаружен белок в кале. Что нам делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в поликлинике сдали анализы кала оказались повышенные лейкоциты, спустя неделю сдали кал в независимой лаборатории инвитро, теперь обнаружен белок в кале. А лейкоциты в норме. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-10 09:37
Добрый день.
Белок в кале может указывать на воспалительные процессы в кишечнике, как и лейкоциты.
Можете присоединить копрограмму в полном виде?
Наталья Владиславовна 2019-11-10 15:51
Здравствуйте. 47 лет. При расшифровке копрограммы обнаружен белок (1 крестик). Лейкоциты норм, слизи нет, эритроцитов нет. Впала в панику. Гастроэнтеролог как-то ненавязчиво намекнула, что надо наблюдаться, по моему сразу исключив какие-то диагнозы кроме онкологии. Как контроль через месяц. Как не сойти с ума от страха? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:28
Добрый день.
Вам нужно обратиться к терапевту. Педиатр наблюдает детей до 18 лет.