Обмороки, учащенное сердцебеение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Апное
Добрый день. У моего мужа иногда (не часто) случаются обмороки после переживаний, стрессов. Резко падает и начинает учащенно дышать, колотит мелкая дрожь, потом проходит. Но после этого немеет рука левая, сковывает грудь. И иногда жалуется на ощущения холода в груди, ощущает дискомфорт и холод. ЭКГ делали, были возрастные изменения, но отклонений в работе сердца не выявлено. Давление нормальное 130/80. В молодости сердце не беспокоило. Очень переживаю. Что это может быть. К врачу идти не хочет. Много курит. Спасибо!,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг вне приступа вполне может быть нормальной. Чтобы исключить аритмию как причину обмороков, необходимо сделать хотя бы холтер экг, а лучше чпэс. К сожалению, без посещения врача не обойтись.