Обмороки раз в месяц в 16 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Девочка 16 лет в течение года падает в обмороки раз в месяц. Один раз сидела и просто со стула упала. Перед обмороком у нее 1 секунду длится головокружение и тошнота, а потом она падает(не успевает присесть, чтобы не удариться)
Один раз у нее было жуткое головокружение с рвотой. Со стороны была похожа на пьяную. Очень буйная и раздражительная. С Кровати не могла встать ровно 24 часа. После встала как ни в чем не бывало.
Иногда ночью бывает резко проснется с тошнотой.
На ЭЭГ -Во сне зарегистрирована диффузная эпилептиформная активность, с преходящим региональным акцентом в лобно-центральной области правого полушария. Разряды были предоставлены острыми волнами, пиками, а так же комплексами пик-медленная волна, сгрупированного характера, без клинических проявлений. Индекс представленности не превышал низких значений.
Проблем с сердцем и щитовидной железой нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-20 17:47
Скорее всего речь идёт о судорожном синдроме необходимо дообследование у детского невролога по месту жительства