Обмороки, посинение тела

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Моему брату 23 года. Уже 2 года его мучают приступы. Он теряет сознание, у него синеет тело, учащается пульс до 130уд. Закатывает глаза. Минут через 30 приходит в себя и после этого спит где-то 10 часов. А вчера он лег спать и как только уснул, через 5 минут начал хрипеть, потекла слюна изо рта, закатились глаза, цвет лица стал синюшным. Минут через 10 отпустило, но он ничего не помнит. Сегодня испытывает слабость. Был у врачей. Сделал мрт мозга, шеи, груди-всё норм. Узи сердца, экг, чпэс, холтер-всё норм. Узи шейных сосудов-они немного сужены, но доктор сказал, что это не причина для обмороков. Ээг-также норм. Какие у вас предположения? Что с ним? Какие исследования ещё провести? Пожалуйста подскажите. Мы не знаем, что делать. Спасибо.
Теги: молодой человек упал и стал синеть
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-26 09:34
Вы описываете эпиприступы. Необходимо выполнить ЭЭГ с видеомониторингом.
Лидия 2015-10-07 10:21
Здравствуйте, Мы сделали сегодня ээг с видеоманиторингом, всё отлично. Что нам делать? Мы в растерянности. Он падает в обмороки, но по результатам исследований всё хорошо. Мы даже уже не знаем, что ещё проверить. Подскажите пожалуйста.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 17:01
Здравствуйте. В таком случае необходимо ложится в неврологический стационар и проходить обследование там.