Обморок при болезнях сердца

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1-2 степени с регургитацией1 степени; лишняя жидкость в перикарде; МАРС: ложные хорды левого желудочка
Здравствуйте, У меня пролапс митрального клапана 1-2 степени с регургитацией1 степени; лишняя жидкость в перикарде; МАРС: ложные хорды левого желудочка.
Очень часть при вставании у меня появляется легкая темнота в глазах и слабость во всем теле но это проходит где то через 30 сек. А сегодня у меня случился обморок Помню лишь что я встал с дивана и у меня немного потемнело в глазах я немного постаял и начал идти после чего уже помню как меня приводили в чувство когда я пришол в себя открил глаза то я не пони мал где я почему я лежу на полу и почему меня приводят в чувство мне козалось что прошло несколько часов хотя в обмороке я провел пару минут я отчетлево помню все что происходило до подения и после него но сомаго подения я не помню.
Скажите отот обморок был связан с моими болезнями сердца что делать и к ко кому специалисту обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные болезни сердца обмороки не вызывают. Вероятнее всего причина обморока- вегетативная дисфункция.
Артём 2017-04-05 11:35
Спасибо! Какие обследование мне нужно пройти и к кому обратиться что бы точно установить диагноз?
Вам нужно сделать холтер экг и показаться неврологу.