Обморок перед КД

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с таким вопросом. На протяжении 2-х (примерно) лет, раз в пол года (± месяц) перед менструацией бывает ужасное состояние, которое приводит к обмороку. На следующий день (или через пару дней) приходят КД и симптомов, как не бывало. Это происходит не каждый срок, а именно раз в 6-8 месяцев. Из-за этого теперь панический страх перед менстуациями. И вот снова предательски трясутся руки и кружится голова. Это было весной 15-го года, в феврале 16-го года, в июне 17-го года и вот сейчас март, ожидаю КД через пару дней и снова чувствую себя плоховато, боюсь вставать с кровати, дабы не рухнуть на пол. Подскажите, что делать? Как избежать обмороков, как облегчить этот день? Мне правда страшно вставать, несмотря на то, что знаю, что завтра всё пройдёт. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 12:54
Здравствуйте. В Вашем случае оптимальным решением может стать назначение ОК