Обманул ли врач сэкономив на пломбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сегодня поставили пломбу на клыке, но меня терзают сомнения - не сэкономил ли врач поставив вместо световой пломбы обычную? После приёма стоматолог на вопрос "световая ли пломба была поставлена? ", после небольшой паузы ответила - "пломба двойного действия, световая и химическая". А так же сказала - "ни есть 2 часа". Но при лечении лампой светила только после того как просверлила от кариса, перед установкой пломбы, а после нанесения раствора стачивала его придавая форму. Обычные пломбы 10 лет назад мне так ставили. В интернете ненахожу вообще никакой информации по запросу "пломбы двойного действия". Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-04 11:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Максим 2018-08-04 13:51
А без фото, по тем признакам что я написал вывод возможно сделать? Пломба с внутренней стороны, крайне плохие фото получаются(
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-05 16:33
Сложно сказать. Световую пломбу засвечивают лампой после каждого нанесения материала. « 2 часа не есть» может быть связано с проведением анестезии (из-за снижении чувствительности). При постановке пломбы химического отверждения засвечивание лампой не требуется.
Максим 2018-08-05 16:40
Лампой светили только после того как просверлили, а вот саму пломбу лампой не засвечивали. Получается обманули. Спасибо за помощь!