Облучение при рентгене

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мальчику (возраст 3 мес.) сделали цифровую рентгенографию тазобедренных суставов. С захватом костей таза. ЭЭД 0,01 мЗв. Защита на половые органы на накладывалась. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность повреждения половых клеток и возможных будущих проблем в половой сфере? Очень волнуюсь по этому поводу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 21:49
Добрый день.
Если защита была на половые органы, то переживать нет причин.
Всего доброго.