Облезает кожа на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка после каждого приёма антибиотиков краснеют руки(начинается с ладоней) а потом слезает кожа. С чем это связано, как лечить и нужно ли давать антибиотики вообще, если на них такая реакция? Чем опасна такая реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-03 15:44
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию.
Необходимо подбирать антибиотики другой группы. Перед назначением, предупредите своего врача об такой особенности ребенка.
Всего доброго.