Облепиховые свечи при папилломах ануса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблемка. У меня с лет 17 гемморой, потом боли прекратились. Обострение было лет 5 назад, когда беременная была.
А сейчас трещинка появилась. Посоветовали свечи Метилурацил, 2 свечи я использовала и только потом прочитала, что их нельзя использовать если есть папилломы или бородавки. А у меня в анусе есть парочка папиллом.
Будет ли вред от 2 свечек?
И можно ли при папилломах ануса вставлять облепиховые свечи? У них вроде нет противопоказаний, только индивидуальная непереносимость.
Очень переживаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 22:12
Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет. При наличии острой анальной трещины можете использовать свечи олестезин.