Облепиховые свечи при ицн

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 25 недель беременности. С 18 недель наложены швы на шейку 15 мм и мягкая. Постельный режим в основном. По назначению врача принимаю железо уже 3 недели. Очень большие проблемы со стулом. И все хуже и хуже. Хотя считается, что это железо не должно крепить так. Стул либо каждый день, либо через день. Но каждый раз как каторга. Такое ощущение, что из-за запоров частых растянулась прямая кишка и там скапливается у выхода и сильно твердеет как камень, всего за день или два. Питаться стараюсь нормально, овощи и брокколи каждый день в большом количестве. Воду тоже пью побольше стараюсь. На ночь печеные яблоки или кефир, йогурт. Утром натощак воду, иногда ещё масло пью растительное. Препараты Дюфалак, мукофальк не помогают, долго старалась на них подсесть. Вызывают только сильное вздутие и спазмы. Последнюю неделю хожу с микролаксом, бывает и два. Но и он даже не дает такого эффекта, все равно камни выходят с трудом. После стула начинает болеть шейка очень. Иногда пью магний Донат, но тоже не прям помогает.
1). Очень вас прошу, если есть хоть какие-то еще варианты облегчить и так не простой для меня период, посоветуйте что-то пожалуйста.
2). Иногда использую облепиховые свечи на ночь, бывает чуть полегче с ними выходит, но все равно камнями. Как часто можно ими пользоваться при ИЦН и не размягчат ли они еще больше шейку? Может есть еще что-то безопасное чем можно смазывать прямую кишку?
Извините, что большой текст, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 14:16
Здравствуйте. Для облегчения наступления стула, могу вам посоветовать воспользоваться глицериновыми свечами. Вам будет немного легче.
Ирина 2018-03-14 14:57
Спасибо, Вам что откликнулись. Забыла написать, что глицериновые свечи не использую, т. к. вызывают боли в кишечнике сильные и не помогали, приходилось микролакс после низ все равно ставить.
А по поводу облепиховых свечей не подскажите? Они размегчают шейку? Как часто их можно использовать при ИЦН?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 21:44
На шейку эти свечи не влияют, можете применять их.
Ирина 2018-03-14 21:57
Спасибо большое.