Облепиховое масло при эрозии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад мне прижигали эрозию, там где гинеколог прижигала все зажило, но так как я не рожала она решила сильно не прижигать, думала что те небольшие участки сами могут зажить, но в течении этого время они не сильно заживают, она решила все таки прижечь эти участки, прочитала в литературе что от эрозии хорошо помогает тампоны с облепиховым маслом, вот решила их поставить, в надежде что эти участки заживут до прижигания, или хоть чуть заживут, чтобы прижигать меньше участки, суть вопроса такой стоит и можно мне поставить тампоны с облепиховым маслом, если до прижигания осталось 3 недели, за это время есть надежда что участки эрозии хоть чуть заживут, помогите советом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:18
Здравствуйте. Нет, облепиховое масло вам не поможет. Прежде всего необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Дальнейшие рекомендации по результатам. Эрозия это такое название и это не раневой дефект.