Облегчение прохождения химиотерапии

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатин, удален желчный
Здравствуйте, прошу помощи или совета в облегчении прохождении химиотерапии. На данный момент, очень болят ноги, болит подошва ног, а как наступаю ломит икры. В голове не понятно что, слабость. Жить тяжело. Чем дальше тем тяжелее. То что выписывают врачи мне не особо помогает. Выписку прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 08:49
Здравствуйте, данные симптомы при введении таксакада укладываются в клиническую картину периферической полинейропатии. Облегчить состояние может прием витаминов группы В и средств, улучшающих микроциркуляцию и метаболизм. Если эффекта не будет, обсудите вопрос с химиотерапевтом о редукции дозы цитостатика.