Облазит язык

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после установки метал брекетов стал облазить язык. Печет кончик и по бокам. А также есть следы от зубов по бокам. Стоматолог говорит что это жкт. Но у меня ничего не болит и анализы печёночные в норме.
Язык печет и колит. Если полоскать содой и мазать солкосерилом то становиться легче. Пятна каждый день в новом месте. Ниже 3 фото в разное время за месяц.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:45
Света! Сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на грибы. Пройдите дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к своему терапевту.