Обижают в школе

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня сын ему15 лет, проблемы в школе унижают, обижают, он терпеливый, но если вывести то может ударить. Из за этого не хочет ходить в школу, директор постоянно достает его, классный руководитель тоже. Моего сына оскорбил мальчик который на год младше, сын схватил и оторвал карман, позвонила мне его мама и давай говорить что мой сын виноват, но я ее сын задела получил, она сказала что пойдет в полицию, у меня сын болен у него энкопрез, когда сильно перенервничает то бывает, его постоянно обзывают. Подскажите что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 23:12
Здравствуйте, Кира.
Если причина в энкопрезе, то нужно лечить данное заболевание. Причиной энкопреза может быть как соматическое так и невротическое заболевание. Для начала проконсультируйтесь у педиатра, гастроэнтентеролога и невролога. Если они исключат свои причины, тогда обращайтесь к детскому психотерапевту.
Так же есть психологические методики повышения уверенности в себе. Для этой цели нужно обратиться к психологу. Поможет ребенку обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Нельзя исключить и созависимые отношения между Вами и сыном. Для того, чтобы это выяснить и помочь вам обоим можно обратиться к семейному психологу.