Обильный налёт на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно появился налёт на языке (от лёгкого по центру, до сильного по всей области. Сам налёт полностью не счищается) воспалилась слизистая, сам язык тоже увеличился раза в полтора - как в ширину, так и в толщину. Притупились вкусовые рецепторы т чувствителеность. Искренне надеюсь, что Вы дадите наибольшую ясность, чем разные статьи в интернете!:)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 11:21
Анастасия! Есть два способа выяснить причину этих изменений. Сдать соскоб с языка на кандиды и пройти осмотр у стоматолога. Пройти тест на хеликобактер и пройти осмотр у терапевта.