Обильные выделения без запаха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Около трёх недель назад появились обильные выделения. Без резкого запаха, водянистые. Никаких болей внизу живота нет, менструация как обычно прошла. Сдала мазок на флору. Полгода назад лечилась от баквагиноза и подавляли обнаруженный ВПЧ (номер не помню, но может приводить к раку шейки). Успешно вылечили вагиноз и "усыпили" впч.
Буду признательна за вашу расшифровку или краткий ответ о полученных результатах мазка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-08 17:50
Добрый день, Оксана.

Ваш мазок соответствует норме. Но этого не достаточно. Необходимо еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.