Обильные месячные после Норколута

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: После выскабливания гиперплазия сложная без атипии! Имеются гемонгиомы в позвоночнике, гемангиома в печени, киста на лев яичнике 3.5 и в почке небольшая киста! Зарубцованные язвочки 12-перстной, гастрит., Доуденит, эзофагит желудка!
Здравствуйте, после разд леч -диагн. Выскабливания 24.12.2017 диагноз сложная гиперплазия эндометрия, без атипии. Жилистости фиброзный полип церквикального канала. Глюк -4.45, общ белок 68, билирубин 4.8, креатин 70,7 сыв жел 7,9, мочевина 3,0! Назначили норколут с 5 дня цикла, пропила, пошли месячные и обильные опять. Что делать? На 5 день принимать норколут? Назначили 2 раза в день! Маммографию пойду делать на 6 день! Обещают поставить уколы бусерелин, простите не помню название. Подскажите, пожалуйста, чем лечить гиперплазию? Менструальный цикл уже сбивается 2 года, не бывает по 2-3 месяца. ! И какими методами проверить дальнейшее лечение? Только УЗИ или же будут назначать гистероскопию? Поддаются ли лечению мой диагноз?
Теги: месячные со сгустками после норколута, очень обильные месячные после норколута
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:02
Вижу оплату за срочность, нумеруем за Вас.
1. Что делать? На 5 день принимать норкалут? Назначили 2 раза в день! - назначили с 5-го дня месячных? Тогда, конечно, схемы стоит придерживаться.
2. Подскажите, пожалуйста, чем лечить гиперплазию? Менструальнай цикл уже сбивается 2 года, не бывает по 2-3 месяца. ! И какими методами проверить дальнейшее лечение? - Норколут - вариант. Как и Бусерелин. Я думаю, речь будет идти о Бусерелин-лонг.
4. Только УЗИ или же будут назначать гистероскопию? - не совсем поняла. Сейчас, что будет? Контроль по УЗИ.
5. Поддаются ли лечению мой диагноз? - Да
-1
Платная консультация
Надежда Мозжухина . 2018-01-21 12:09
Елена Викторовна, Спасибо большое! Я Хотела Узнать, После Применения Норкалута, через 2 Дня Пошли Месячные, сегодня второй День и Очень Обильно и С кусочками. Нужно ли Ехать в больницу или же Подождать еще Денек? Может норкалут Начну Принимать на 5ый день и они Прекратятся? Выскабливание было месяц назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:15
Уважаемая Надежда, поясните, пожалуйста, а в каком режиме Вы до этого принимали Норколут?
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 12:22
24.12.2017 делали Выскабливание, Затем на 5 ый день Принимала Норкалут по 1т 2раза в день, с 29по 17 января, 20 января Пошли Месячные. Сегодня Оч Обильные и кусочками Выходят. За 2-3 часа Прокладка заполнена. Это Нормально или же Обращаться в Гинекологию. Сегодня Просто Воскресенье. Может Подождать Денек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:22
Надежда, милая, Вы там с датами напутали, посмотрите, пожалуйста
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 12:26
Нет, не напутала. Вечером 24 декабря 2017г Выскабливание, 28 Декабря Выписали, с 29 Декабря по 17 декабря Пила Норкалут 2т в День, утром и Вечером, так Врач прописала. Затем, сказала на 5ый День Цикла опять Начать. Затем Сделаем Мамографию и После Этого Перейдем На уколы Бусерелин! Просто Месячные Обильные, и у меня опять паника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:29
Напутали, потому что в тексте выше у Вас вот что - "24.12.2017 делали Выскабливание, Затем на 5 ый день Принимала Норкалут по 1т 2раза в день, с 29по 17 января, 20 января".
А теперь уже "28 Декабря Выписали, с 29 Декабря по 17 декабря Пила Норкалут 2т" - фух:)
Я правильно понимаю, что корректно все было так -
Вечером 24 декабря 2017г Выскабливание, 28 Декабря Выписали, с 29 Декабря по 17 января Пила Норкалут 2т в День, утром и Вечером, так Врач прописала. Затем, сказала на 5ый День Цикла опять Начать. Так?
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 12:30
Так! Все Верно! Извините, Пож-та!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:32
Все в порядке, я понимаю, Вы волнуетесь.
Итак, я правильно поняла, что врач сказала о приеме Норколута с 5-го дня, на 6-ой - маммография и если что - переход на Бусерелин?
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 12:35
Да!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:56
Честно, не вижу в этом смысла. По сути, принять 2 таблетки, а на следующий день после маммографии перейти на Бусерелин? Не стоит. А если вопрос Бусерелине не будет актуальным по маммографии, то тогда спокойно можно будет Норколут начать и с 6-го дня.
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 13:21
Спасибо вам огромное! Доброго здоровья!