Обильные месячные после Дюфастона

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 25 лет, детей и абортов нет. Цикл 40-60 дней с самого начала месячных. (в 14 лет). Стоит диагноз поликистоз. На его фоне развился гиперплазия эндометрия. Мой врач решила, раз я молодая и не рожала, подождать с выскабливанием, а пропить дюфастон. Цитологию сдавала, сказали все в норме.
Дюфастон назначили с 16 по 26 день цикла на три месяца. Последняя менструация была 26 апреля(очень долго начиналась, неделб до 26го шли коричневые выделения, потом сами месячные были длительные, по этой причине другой врач выписал мне кровоостанвливаюшие).
Поскольку у меня был неренулярный цикл, я поняла, что нужно вызвать месячные(10 дней по 2 таблетки дюфастона) и далее уже по схеме. Ц врача я была 16го мая. В этот же день начала пить дюфастон. Пропила 10 дней,26го с утра тянул живот, 29го пошла кровь, со сгустками темными. Меня смущает что кровь сама довольно яркая и месячные довольно обильные. Я просто не пила раньше дюфастон, это нормальная реакция организма? Или я что то не так сделала и это кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 11:44
Здравтсвуйте! Для дюфастона это нормальная реакция.