Обильные месячные, Дицинон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Месячные в этом цикле пришли без задержки, УЗИ до месячных делала, без патологий. Но они в этот раз очень обильные. У меня так-то всегда месячные обильные по себе, но на этот раз сильнее, сегодня уже 4 день, а идут как во 2 день. Болей никаких нет. Обращалась к гинекологу, при осмотре ничего подозрительного не обнаружилось. Вкололи укол кровоостанавливающего. И прописали пить Дицинон по 2 т 3 р. 2 дня. Щас пока 1 день пью, но интенсивность не особо спадает.
Скорую боюсь вызывать, т. к. они сразу выскабливание делать будут, а мне противопоказано. Скажите, возможно, просто пока таблетки с уколом не подействовали? И из-за чего могут быть такие обильные месячные?
УЗИ мне назначили пока на 8ДЦ. И беременность тоже исключена.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 17:30
Здравствуйте. Сложно сказать. Я бы рекомендовала все-таки УЗИ. Нужно посмотреть, что там. А вместо Дицинона лучше Транексам 500 - 3 раза в день
Платная консультация
Елена 2017-09-14 17:55
Спасибо за быстрый ответ. На УЗИ я записалась на понедельник, это была ближайшая запись. Получается, 8 ДЦ.
Тогда, получается, лучше пить до УЗИ транексам, пока не остановится кровотечение?
Елена 2017-09-14 18:09
И я щас вспомнила. Перед месячными много носила тяжестей, переезд был, шкафы таскали. Может быть из-за этого такие обильные месячные? И ко всему этому, перед переездом выпили красного вина, видимо, все усугубилось из-за этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:26
Вполне возможно, что повлиял подъем тяжелых вещей