Обильные и нерегулярные месячные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нерегулярные месячные. Цикл от 24 до 36 дней. Но чаще всего 28-32 бывает. Боли в первые 2 дня (иногда только в 1 день) такие, что вообще ходить даже не хочется, а только лежать. Из таблеток анальгин может помочь незначительно на небольшой промежуток времени и темпалгин. Но стараюсь их пить только когда надо куда-то идти, ехать и тд. Обильные, хотя не знаю эту грань обильности. Первые 2 ночи встаю 3-2 раза, с полностью заполненной ночной прокладкой. Днем тоже пользуюсь 6+ капель и когда надо куда-то идти, даже в магазин, поддеваю вторую а то и третью прокладку, потому что панически боюсь протекать на людях. В 1-2 день меняю полностью заполненные около 4 штук. 3-4 день уже 3, 5 уже 1. Может так звучит, что и немного, но сами потоки (извините) и иногда большие сгустки происходят в один момент и прокладка не успевает впитывать. Тампоны не могу использовать, так как не веду половую жизнь. В общем, с болью я готова еще смириться, но постоянный дискомфорт с протеканием меня бесит. Тем более скоро университет, оттуда уже не уйдешь, потому что плохо и тд. Проходила узи 1,5 года назад, ситуация была такой же, все хорошо. Гинеколог сказал, что это подростковое. Но уже скоро 18, а по-моему только хуже. И анемия у меня. Пила железо полгода назад 3 месяца (было 85), только поднялся на 130, месячные шли вообще дней 8 и все было еще печальнее, сейчас гемоглобин 115, удивительно что так много еще.
В общем много написано, извините за местами неприятные подробности. Подскажите что делать, подскажите может народные средства, травки, упражнения. Не хочу пить гормональные, надеюсь что это правда еще не сформировался гормональный мой балланс.
Еще раз извините за большое письмо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:21
Здравствуйте. Не травки и упражнения. Вам нужно начинать нормальное обследование - анализы на гормоны, коагулограмма. Так быть не должно
Платная консультация
Алина 2017-06-30 13:23
Хорошо, спасибо большое!