Обильное слюновыделение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мучает обильное слюновыделение.,так что меня аж тошнит и тяжело дышать, как будто что то давит на шею. Бывает что могу проснуться от того что у меня полон рот слюны. Но такое бывает редко. Мучает это меня на протяжении дня. Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться
Теги: тошнота и слюновыделение что это, большое слюновыделение
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-24 07:35
Здравствуйте.
Гиперсаливация- большая проблема, которая может быть связана с различными заболеваниями.
Это могут быть и заболевания желудочно- кишечного тракта, заболевания слюнных желез, заболевания нервной системы. Значит вначале пути Вам надо поставить диагноз: сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости, сдать общие и биохимические анализы, сходить к стоматологу и невропатологу. В зависимости от выявленной патологии назначается и лечение- препараты, содержащие атропин, хирургическое лечение слюнных желез или же специфическое лечение у невролога, включающее иглоукалывание, психотерапию и спец. препараты. То есть все не так просто, и начать нужно с установки причины гиперсаливации. Тогда будут ясны и пути лечения.
Удачи.
Платная консультация
Алёна 2014-07-24 09:14
Спасибо большое