Обильное слезотечение на улице и дома

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, последние 3 месяца беспокоит обильное слезотечение и покраснение глаз. Белок глаза в мелких сосудиках. Реагирую на яркий свет. Поход к офтальмологу ничего не дал. Сказала, что возрастные изменения. Но два месяца назад чувствовала себя отлично. Сейчас из-за этого состояния стала раздраженной. За ранее, Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-17 18:49
Здравствуйте! Это может быть хроническое воспаление конъюнктивы и/или век, либо синдром "сухого" глаза (начинается как раз с компенсаторного слезотечения). Пробуйте увлажняющие капли без консерванта (Артелак, Теалоз, хило-комод, Оптив или др.) 3-5 раз в день. Края век обрабатывайте Теагелем 2раза в день. Такой курс на 1-2 мес. Если облегчение не наступит, то отправляйтесь на очный прием к врачу для поиска причины. Еще обзательно проверьте зрение. Если вы гиперметроп, то по необходимости подберите очки для близкой работы (отсутствие "+" коррекции может быть причиной хронического воспаления век).