Обильное мочеиспускание, частые ложные позывы

Спрашивает: lev74
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Был реактивный артрит, хр. Простатит
Здравствуйте, Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с жалобами. Протокол УЗИ: Мочевой пузырь без особенностей до 330мл., справа как втяжение(?!). Предстатительная железа (4х2, 9х3, 8). Эхогенность пониженная. Структура: неоднородное уплотнение до 0, 4 см в центре. Яичики кальценаты, справа киста до 1, 1см. Почки без особенностей. Заключение - Киста правого яичка. Кальценаты яичек. Хр. Простатит. Солевой диатез. Непонятно, что такое втяжение мочевого пузыря, чем это может быть вызвано? Из жалоб обильное мочеиспускание с частыми ложными позывами, жажды нет. Общее состояние удовлетворительное. Сегодня целый день веду дневник мочеиспускания- выделилось мочи -1650 мл., выпито жидкости - 950 мл. ОАК, ОАМ почти в норме, воспалительной активности нет, биохимия в норме. Немного повышены эозонофилы, СОЭ=2. На что похожа такая клиническая картина, что нужно предпринять? Нефролога в городе нет. Несколько дней пил Цистон+ морсы из брусники и клюквы.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если неоднородное уплотнение относится к мочевому пузырю, то нужна цистоскопия.