Обильная менструация

Спрашивает: Сизова Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беспокоит обильная менструация в 1-2 день цикла, последние 3 мес, при этом цикл регулярный и по продолжительности не изменился. Врач назначал Транексам, но это не помогло. На фоне этого появилась железодефецитная анемия. Прохожу лечение Мальтофером. По результатам УЗИ обнаружили функциональные кисты на обоих яичниках и косвенные признаки аденомиоза 1 степени, которые в дальнейшем врач не подтвердил. Сейчас назначено лечение кист Дюфастном и Вобензимом. От обильной менструации врач предлагает принимать ОК Джес. Подскажите пожалуйста, возможно ли что кисты стали причиной обильной менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 07:39
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую исключить патологию эндометрия, для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Если по узи будет все нормально, тогда действительно, рекомендую приём ок. Да, это состояние может быть из-за кист так, как они могут быть гормонально активные.
Сизова Кристина 2017-12-28 11:13
Уважаемый врач, благодарю за ответ!