Обидчивость

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, если человек меня обидел словом, то я долго не могу забыть, те слова которые меня обидели. Я их прокручиваю в голове, думаю что те слова которые мне человек сказал, он их сказал специально, я занимаюсь "самоедством". Из-за этого у меня снижается настроение. Помогите как мне самой от этого лечиться?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-07 17:27
Здравствуйте, Настя.
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т. к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587