Обезьяньи линии на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ВПС АВК, ЮРА, хр. Ринит, дисплазия
Здравствуйте, у ребёнка (8 лет) на обеих кистях т. н. "обезьяньи линии". Есть диагнозы ВПС (оперирован), ЮРА (ревматоидный артрит), в первую неделю рождения обязали сдать анализ на СД, при видимых отсутствующих признаков - отриц. Можно ли говорить о генетических патологиях или это скорее вопрос хитомантии и не стоит беспокойства? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 17:05
Здравствуйте,
"обезьяньи линии" относится к чертам, называемым стигмы - малые нарушения развития.
У здорового человека может быть около 3-х стигм.