Обезвоживание

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: обезвоживание, атрофия кож и
Здравствуйте, у меня есть вопрос, может ли атрофия кожи возникнуть при обезвоживании? За последние года я мало пила воды, но просыпалась только ночью ее попить, потом заметила изменения: вялость, сонливость, глаз оттекал, губы воспалялись и увеличивались, судороги в ногах ночью, спазмы в спине и пояснице. Болела атоп. Дерматитом и экземой на руках, которые лечила стероидными мазями долгое время: синафлан и локоид, которые выписывала мне врач. Сейчас у меня кожа сухая, не эластичная, мелкие заломы под глазами, видно вены на руках и под шеей, потеряла вес, жира мало, одна кожа. Я думаю, это больше от обезвоживания.
Как мне восстановиться?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-24 15:43
Добрый день.
Начните с нормализации режима питания и приема воды, перейдите на здоровый образ жизни. Также следует посетить терапевта для осмотра и общего клинического обследования, чтобы исключить патологическую причину Вашего состояния, по результатам обследования и по необходимости может потребоваться консультация эндокринолога, инфекциониста, дерматолога.
Всего доброго.