Обезболивающие после цистоскопии и меатотомии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор мне назначил цистоскопию, но перед этим мне выполнят меатотомию. Две операции одновременно. Хоть все это будет проходить под общим наркозом но я очень боюсь сильных болей после этого. Какие обезболивающие можно принимать? Прочитал в интернете что мужчинам потом очень больно. И правда что потом ставят катетер?
Добавлен: 4 августа 2017 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-04 00:29
Здравствуйте. После операции на 1-3 дня будет установлен уретральный катетер. Препараты из группы НПВС буду идти у Вас в плановой терапии, которую назначит лечащий врач. Самостоятельно ничего принимать не нужно.
Платная консультация
Артеmm 2017-08-04 00:35
Скажите, а катетер обязательно нужно ставить? Просто мне на следующий день нужно на работу.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-04 00:45
Да, обязательно. После меатотомии должна немного зажить рана.
Платная консультация
Артеmm 2017-08-04 00:56
А катетер больно ставить и больно с ним ходить?
Артеmm 2017-08-04 01:14
Спасибо большое за ответы!
Артеmm 2017-10-02 15:56
И снова здравствуйте, доктор! У меня проблема. После меатотомии стало большое отверстие в уретре, из-за этого очень комплексную. Скажите не повлияет это на занятия сексом и насколько велик риск заражения венерическими заболеваниями с таким большим отверстием? А можно его зашить обратно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-02 17:25
Здравствуйте. На половую жизнь и на другие параметры это не повлияет. Наружное отверстие уретры не ушивают.
Платная консультация
Artyomm 2017-11-20 14:57
Доброго дня! Как перестать комплексовать после меатотомии? Мне кажется после операции возникли ложные позывы к мочеиспусканию.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-21 09:24
Для начала исключите органические причины у уролога. При отсутствии таковых поможет психотерапевт