Обезболивающее детям при растяжении

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, в садике на Физкультуре сильно потянуло шею, на левую сторону не могла прварачивать голову, поехали в травмотологию, сказали капсюльное растяжение, одели бандаж и прописали парацетамол, подскажите сильное обезболивающее ребёнку, очень болит шея, температуры нет, парацетамол слабость помогает. Спасибо
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-15 15:57
Все остальные - нужно делать уколы. Другие таблетки по силе практически не отличаются. Можете попробывать нурофен.
Платная консультация
Ирина 2018-09-15 17:09
Спасибо, попробуем Нурофен! Если можно, хотела у вас уточнить такой момент, ребёнок потянула шею и травматолог назначил шейный бандаж и диагноз капсюльное растяжение, сегодня я мазала кремом шею и на шеи прощупывается как бугорок, это и есть капсюльное растяжение? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-15 18:19
Это может быть гематома или отек мышцы от растяжения, или реакция лимфоузлов на растяжение.