Обезболивание Трамадолом

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия предстательной железы (аденома).
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли после однодневного отказа от Трамадола вновь начать принимать его на следующий день? Дело в том, что мы, посоветовавшись с врачем отменили Трамадол для больного, решив, что он не сильно помогает и возможно от этого препарата начались у него бредовые состояния. Но после отмены стало все намного хуже. Больной стал видеть галлюцинации, ночью вообще не спал, крутился, плохо ел, а днем стал очень агрессивен и с кулаками кидается на всех. Больному 68 лет, диагноз - гиперплазия предстательной железы (аденома). Диагностировать точно рак мы не успели, так как больной почти перестал ходить (возможно это метастазы в ноги) и ослабел и нам сказали, что опухоль большая и биопсию делать уже поздно.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-31 22:41
Здравствуйте, Михаил. Можно. Так же думаю стоит посоветоваться с врачом по поводу того, чтобы показать пациента психиатру для подбора противобредового и антигаллюцинаторного лечения.