Обезболивание при взятии пункции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделали пункцию фиброаденомы груди. Было очень больно. Врач сердилась, говорит, что может оказаться мало клеток для анализа. Если делать повторно, возможно ли обезболивание перед пункцией, боюсь повторной процедуры?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-20 03:48
Здравствуйте! Учитывая структуру молочных желёз, обезболивание здесь мало чем поможет, можно только обезболить верхние слои кожи, но можете попробовать.