Обезболивание при перфорации перепонки уха

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына механическая перфорация перепонки правого уха. Очень сильные боли. Назначили: зиннат по 250 -2раза в день пить, капли в ухо ципромед-по3 капли 3 раза в день, но ребенок дико плачет при закапывании, жалуется на невыносимую боль при закапывании в ухе и на головные правосторонние боли после закапывания, которые прекращаются через 10-15 минут. Скажите, пожалуйста, неужели нельзя ничем обезболить перед процедурой, чтоб она протекала легче? Это только у нас такая реакция или это норма? Это реакция на препарат или само закапывание, в нашем случае, болезненное? Врач запретил отипакс, разрешил лишь прием нурофена. Можно ли капать перед антибиотиком какие -нибудь обезболивающие капли, если -да, то какие? Очень жалко ребенка, хочется облегчить ему данную процедуру. Заранее Вам признательна за ответ! Могу добавить лишь то, что у меня иммунодефицитный ребенок.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если возникает болевая реакция, значит препарат ребенку не подходит. Замените его на Отофу, например.