Обессивно компульсивное расстройство

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня диагноз смешанное обессивно компульсивное расстройство, принимаю рексетином 10мг, эглонил 1/2, анвифен, алпрозалам1/2, в обед эглонил 1/2, анвифен, алпрозалам1/2, вечер 1/2 алпрозалам, анвифен. Вопрос как только мне стало лучше врач отменяет лечение, мне становится плохо, отменяли по 1/4 опять навязчивости. Как вылечить это окр, я лечусь с марта 2016 г. может нужно дольше пить одну и туже схему лекарств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-01 09:11
Ксения, ОКР - проявление неудовлетворенности жизнью, отражающее состояние хронического стресса. Лекарства только приглушают симптоматику, но устраняют причины. Хотите устойчивых изменений, обратитесь к психотерапевту, начните курс психотерапии, и постепенно симптомы исчезнут.