Об усыновлении

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый вечер мы с женой собираемся усыновить ребенка с дома малютки мне не подписывают мед комисию психиатр потому что у меня есть карточка в детстве я учился в вспомогательной школе по вине родителей с учета я снят говорят что не подписывают потому что есть карточка как мне быть и что мне делать
Теги: со статьей в военном билете можно расчитывать на усыновление
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-03 17:12
Здравствуйте, Василий.
Выход из диспансерного наблюдения не снимает сам диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.