Об удалении ЖП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Полипоз ЖП
Здравствуйте, подскажите, а полипоз ЖП и как следствие его неудовлетворительная работа могут быть причиной ожирения, гипертонии и сахарного диабета 1 степени. Можно ли сказать что все это компенсируется после удаления ЖП. Спасибо огромное Елене Владимировне за быстрый ответ на первый мой вопрос.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:34
Здравствуйте. Нет, наоборот, полипоз желчного это следствие ожирения и нарушения обмена веществ. Ожирение и гипертония и диабет в первую очередь требует изменения образа жизни и возможно работа желчного пузыря также наладится