Об отмене пастыря Евра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как отменить прием пластыря Евра? Клеили два раза-2 недели. Заметила очень сильную боль в ногах. Хочу отменить. Как лучше это сделать: приклеить 3 пластырь, через неделю снять и ждать месячных либо можно сейчас отклеить и все? Но тогда месячные придут и цикл собьется окончательно? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 19:11
Здравствуйте! Лучше вам отклеить второй пластырь и больше не наклеивать третий, высокий риск тромбоза
Платная консультация
Елена 2018-12-13 19:29
Спасибо Вам большое! А в этом случае месячные должны будут начаться когда? И в моем случае цикл будет сколько восстанавливаться? И когда можно принимать другой вид контрацепции, например, ярину? Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 20:31
Восстанавливать ся будет в течении 1-2 месяцев. Через 2-3 месяца можно на ярину. После того как снимите пластырь где то на 2-3 день.
Платная консультация
Елена 2018-12-15 10:24
Спасибо большое! А вы не могли бы подсказать по опыту: а побочное действие-боль в ногах-когд сможет пройти? В четверг отклеила пластырь, сейчас суббота-ноги болят, месячных нет. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 10:42
Если там тромбы, то не скоро. Лучше сделать УЗДГ сосудов, чтобы исключить опасное состояние. Если причина в мышцах то через 3 дня боль должна отступать