Об использования нейролептиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вопрос следующий: у моего сына (ему 18 лет, но на вид 10-12) задержка развития на фоне органического поражения ЦНС, вообщем "ума нет". В январе этого года у него произошло обострение: плохой сон, несистемный крик, отсутствие аппетита, рвотные позывы и т. п. Врач дал подозрение на синдром "Турретта", прописал тизерцин. Ребёнок стал "отличный" до конца февраля, потом тизерцин перестал помогать вообще, на прошлой неделе стали принимать галоперидол покапельно. Помимо криков добавилось ещй и следующее - стал себя бить, то по плечу, то по лбу рукой. Вчера прописали вместо галоперидола кетиап (сероквель). Он в коматозе лежит, не спит, на все звуки реагирует. Может надо ждать, пока выйдет из организма галоперидол, а потом принимать другое лекарство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-23 08:58
Александр, решить вопрос о подборе дозы и комбинации препаратов можно только очно. Если врач откорректировал назначения и состояние остается неудовлетворительным, пригласите врача повторно и решайте с ним вопрос дальней тактики ведения.