Об идентичнсоти глазных капель

Спрашивает: Станислав Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в настоящее время я пользуюсь глазными каплями Азарга. Можно ли мне применять капли Азонт, так как оба вида капель имеют одно и тоже действующее вещество-бринзоламид, но Азонт по цене гораздо дешевле, что для пенсионера немаловажно? Заранее благодарен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-14 18:29
Здравствуйте! Это не идентичные капли. Азарга кроме бринзоламида содержит бетта-блокатор, т. е. Это комбинированные капли с более сильным эффектом. Азопт содержит только бринзоламид.