Об антибиотике

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 4 месяца
Здравствуйте, дочери 5,4 вес 19 кг. Заболела температуры нет, но сильный не хороший кашель, врач назначила антибиотик сумамед 100 мг/5мл. Первый день 5 мл 1 раз, в остальные дни 2,5 2 раза в день, всего 5 дней. Покапалась в интернете пишут что приём этого антибиотика 3 дня. Правильная ли у нас дозировка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 14:53
Добрый день.
Необходимо принимать согласно инструкции по 5 мл 1 раз в день 3 дня.
Всего доброго.