Об анализе ТТГ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Анализ ТТГ выявлен случайно. Я пришел с жалобой в правом подреберье. Подозрение на дискенезия ж.в. путей.
Здравствуйте, Никак не могу получить талон к эндокринологу у себя в поликлинике. Может быть попаду в конце декабря. Мне 63 года -мужчина.
ПОЖАЛУЙСТА, поясните мне следующее:
1. Анализ крови показал сейчас ТТГ -15,56 в 2012 г. -7,5
Т4своб сейчас 11,6 был в 2012 г -8,85
Я ничем не лечился по этому поводу. Насколько лечение важно и насколько срочно лечение надо начинать.
2. Что я сам могу сделать перед походом к врачу. Какие анализы желательны и пр. Постараюсь сделать УЗИ щетовидки. В 2012 г. После УЗИ заключение -"признаки дифеузивных изменений по типу тиреондита"
СПАСИБО
Теги: ттг 15
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-02 06:57
Здравствуйте. У Вас дефицит гормонов щитовидной железы (гипотиреоз). Симптомы заболевания развиваются постепенно, но лечение в этой ситуации необходимо. Начать лечение в течении месяца допустимо, перед визитом к эндокринологу желательно сделать УЗИ щитовидной железы