Об анализе мочи на наркотики после 45

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после 45 лет не берут анализ мочи на наличие наркотических средств. Проходил справку для получения водительского удостоверения пришел на прием к наркологу, пока ждал своей очереди в коридор вышла медицинская сестра и объявила, что граждане которым исполнилось 45 полных лет анализ мочи не проходят
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-17 19:55
Здравствуйте, Геннадий.
Вам в Вашем городе повезло. В Москве и Санкт-Петербурге, водители после 45 лет сдают анализы на наркотики на общих основаниях.
Геннадий 2018-01-17 20:03
Какие то основания для отмены анализа у врачей были?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-18 13:45
Возможно, врачи решили, что после 45 лет люди не употребляют наркотики) Обычная дискриминация по возрасту. Но в данном случае стоит только порадоваться.